Перейти к содержанию

Низамов В.А.

Администратор
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Низамов В.А. стал победителем дня 17 июня 2022

Низамов В.А. имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Низамов В.А.

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • One Month Later Редкий
  • Week One Done
  • Conversation Starter

Последние значки

4

Репутация

  1. Уважаемые коллеги!Приглашаем на нашу традиционную конференцию!Конференция FEBRUARIUM VI "Самоанализ психоаналитика".11 февраля день рождения Союза Профессиональных Психоаналитиков. Союзу исполняется официально 6 лет! Традиционно в честь дня рождения СПП мы проводим конференцию FEBRUARIUM, которую посвящаем психоаналитикам и психоаналитическим сообществам. С докладами выступают Учредители и Почетные члены СПП. Название конференции FEBRUARIUM берет свое начало из названия месяца «февраль», которое происходит от латинского слова «februarius», что значит «очищение» и связано принесением искупительной жертвы в конце года, в феврале. Этот месяц посвящался этрусскому богу подземного царства Фебруусу, подателю богатства, смерти, очищения. Мы стараемся открыть скрытое в психоаналитиках и психоаналитических обществах. Девис Союза: “Amat victoria curam” – успех любит подготовленных. Год назад Александр Леонидович Непомящи сделал доклад об автоанализе Фрейда и мы решили поддержать эту тему в этом году. Мы считаем, что тема "Самоанализ психоаналитика" редко звучит, но она очень важна для профессиональных психоаналитиков. Эта тема нашей эффективности, культуры, идентичности. Конференция FEBRUARIUM VI состоится после общего собрания СПП с 15.00. до 20.00. Темы докладов на FEBRUARIUM VI: 1. Мостиков С.В. «Самоанализ - по следам Карен Хорни». 2. Шептихина Г.В. ""Самоанализ психоаналитика как источник профессионального развития" 3. Бердникова Ю.Л. «Возможны варианты. Размышления, как сохранить себя для себя и не пасть жертвой контрпереноса». 4. Непомящий А.Л. (тема формулируется) 5. Низамов В.А. «Самоанализ Мюнхгаузена: предыстория, форма и результат». 18.00.-20.00. - ФУРШЕТ, посвященнный 6-летию СПП Участие в конференции: члены СПП за счет казны СПП, иные 2 т.р. Участники конференции получают эл. сертификаты участия СПП. Запись и взнос у зав.орг.отделом СПП Прожога Н.С.: natalya19.02@mail.ru Адрес проведения: Екб, ул. Сурикова, д.24а Факультет соц.психологии, номер аудитории уточняется. Возможно участие онлайн.
  2. В этой ветке мы будем обсуждать цитаты, идеи, клинические случаи из большого учебника Этегоен Г. "Основы ПА техники". Приглашаю коллег делиться впечатлениями от обсуждаемого материала на семинарских занятиях.
  3. "Многим из нас было бы тяжело отказаться от веры в то, что в самом человеке пребывает стремление к усовершенствованию, которое привело его на современную высоту его духовного развития и этической сублимации, и от которого нужно ожидать, что оно будет содействовать его развитию до сверхчеловека. Но я лично не верю в существование такого внутреннего стремления и не вижу никакого смысла щадить эту иллюзию. Прежнее развитие человека кажется мне не требующим другого объяснения, чем развитие животных, и то, что наблюдается у небольшой части людей в качестве постоянного стремления к дальнейшему усовершенствованию, становиться легко понятным, как последствие того вытеснения влечений, на котором построено самое драгоценное в человеческой культуре" /Фрейд З. "По ту сторону принципа/.
  4. Приглашаем участвовать в конференции СПП https://moi-psihoanalitik.ru/2021/07/12/11-я-научно-практическая-конференция-сп/
×
×
  • Создать...